Galeria

PROGRAMAÇÃO DA MOSTRA OFICIAL DO BAILA FLORIPA 2011

Alô Dançantes que estão em contagem regressiva para o X BAILA FLORIPA!

Já saiu a programação da Mostra Oficial, confiram!!

PROGRAMA DA MOSTRA OFICIAL 

Teatro Governador Pedro Ivo – 21h00

22/04 – sexta-feira

01. Professores: Fabiano Silveira e Geovana Oliveira (Florianópolis/SC).

02. Professores: Rodrigo Oliveira e Karina Carvalho (São Paulo/SP).

03. Professores: Bi Almeida e Magno Dutra (Florianópolis/SC).

04. Professores: Edson Modesto e Cíntia Fiaschi (São Paulo/SP).

05. Professores: Lucas Bittencourt e Silvia Senra (Belo Horizonte/MG).

06. Professores: Edson Nunes e Alexandra Kirinus (Porto Alegre/RS).

07. Professores: Leandro Murillo e Pricila Delonê (São José/SC).

08. Professores: Kadu Pires e Larissa Thayane (Brisbane/Austrália).

09. Professores: Daniel Pozzobon e Déborah Farias (Florianópolis/SC).

10. Professores: Jomar Mesquita e Juliana Macedo (Belo Horizonte/MG).

Intervalo – 10 minutos

11. Convidados: Fabio Reis e Marilia Cervi, bicampeões brasileiros de forró (São Paulo/SP).

12. “Reyza, You know What!”, de Arthur Bellaguarda, Zouk Still (Florianópolis/SC).

13. “Broken Strings”, de Diego Borges e Jéssica Pacheco, Cia. Diego Borges (Fortaleza/CE).

14. “Saudade d’Ocê”, de Clei Giovani Souza, Passo Bello (Ituporanga/SC).

15. “Jump Jive”, de Carol Isolani e William Morais, Egos (Curitiba/PR).

16. “Para”, criação coletiva, Grupo Experimental CCK (Florianópolis/SC).

17. “Composição 9”, de Guilherme Rocha e Cacá Rögelin, Salão de Dança – Ensino, Arte, Cultura (Florianópolis/SC).

18. Professores: Jordan Frisbee e Tatiana Mollmann (Los Angeles/EUA).

23/04 – sábado

01. Convidados: Rafael Martins e Giulianna Davoli (São Paulo/SP).

02. “Te Amo”, de José Roberto e Lara Savik, Cia. Clube Latino (São Paulo/SP).

03. “Mi Sócio”, de Gerson Vargas, Projeto Sabor Latino (Porto Alegre/RS).

04. “Não Vale a Pena”, de Luiz Dalazen & Giuliana Manfio, Luiz Dalazen & Giuliana Manfio (Curitiba/PR).

05. “Zurck”, de Tracy Freitas, Cia. de Dança Tracy Freitas (Porto Alegre/RS).

06. “Bulir cum Tu”, de J. Junior, Interacto Academia de Dança (São Paulo/SP).

07. “Você me vira a Cabeça”, de Clei Giovani Souza, Passo Bello (Ituporanga/SC).

08. Participação especial: Hip Hop Soul, vencedor do Prêmio Desterro 2010 – I Festival de Dança de Florianópolis (Florianópolis/SC).

Intervalo – 10 minutos

09. Convidados: Cristovão Christianis e Katiusca Dickow (Curitiba/PR).

10. “You make it Real”, de Igor Pitangui, Cia. Duo Artístico (Belo Horizonte/MG).

11. “Praia Nua”, de Deny Ronaldo e Fabi Chagas, Clube Latino (São Paulo/SP).

12. Participação especial: “Paixão Carioca”, de Karina, SalsaSite Samba Student Team (Oslo/Noruega).

13. “Promessas”, de Nando Berto e Leonessa Boing, Cia. de Dança Nando Berto, (Florianópolis/SC).

14. “Um Só Sempre é Demais”, criação coletiva, Oito Tempos Grupo de Dança (Curitiba/PR).

15. “Ghost”, de Tatiana Asinelli, Casa de Dança Tatiana Asinelli (Curitiba/PR).

16. Professores: Kadu Pires e Larissa Thayane (Brisbane/Austrália).

24/04 – domingo

01. Maratona Coreográfica: Cristovão Christianis e Katiusca Dickow, Luiz Dalazen e Giuliana Manfio, Jall Martins e Juliana Dias, Edson Carneiro e Carina Trombin (Curitiba/PR), James Batista e Andréia Zaida, Daniel Pozzobon e Aline Tombini, Rodrigo Schifini e Kamila Hoffmann (Florianópolis/SC), direção Jomar Mesquita e Juliana Macedo (Belo Horizonte/MG).

02. “Falling in Love”, de Diego Borges e Jéssica Pacheco, Cia. Diego Borges (Fortaleza/CE).

03. “Às Sobras”, de Guilherme Rocha e Cacá Rögelin, Salão de Dança – Ensino, Arte, Cultura (Florianópolis/SC).

04. “After All”, de K-Yo Victor & Gabi Póvoa, Zouk Freestyle (Brasília/DF).

05. Participação especial: “Gatosos”, de Ronaldo Rodrigues, Grupo Terceira Idade (Florianópolis/SC).

06. “Let it Shine”, de Jall Martins e Talita Marques, Oito Tempos Grupo de Dança (Curitiba/PR).

07. Participação especial: Gabriel Ferreira e Lidiani Emmerich, campeões do Prima Tango Show 2011(Florianópolis/SC).

Intervalo – 10 minutos

08. Professores: Rodrigo Oliveira e Karina Carvalho (São Paulo/SP).

09. “Metade”, de Nando Berto, Cia. de Dança Nando Berto (Florianópolis/SC).

10. “Balaio”, de Ícaro Henrique & Lorena Scremin, Ícaro Henrique & Lorena Scremin (Curitiba/PR).

11. “Nenhum Passo Só”, de Roberto Motta e Alini Lima, Interacto Academia de Dança (São Paulo/SP).

12. “El Andén”, criação coletiva, Rafael Martins e Giulianna Davoli (São Paulo/SP), Gabriel Ferreira e Lidiani Emmerich (Florianópolis/SC).

13. “Swing Americano”, de Aline e Emerson Deimiquei, Abrazo Cia. de Dança (Porto Alegre/RS).

14. “Efeito Supersônico”, criação coletiva, Bi Almeida Cia. de Dança (Florianópolis/SC).

15. Professores: Jordan Frisbee e Tatiana Mollmann (Los Angeles/EUA).

Marcos Reichardt Cardoso (SC 0461 JP)

jornalismo – assessoria de imprensa

(48) 9972-0991

marcosreichardtcardoso@yahoo.com.br   

                 

   

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s